Hier findet ihr die Ergebnisse des 1. BBDV-CUP

 

Platzierung Empor Steelers Teilnehmer Bemerkung
1 Meik Dankers  
2 Michael Bernt  
3 Sören Düwel  
4 Eric Gohde bester Jugendspieler
5 Jens Olschak  
5 Eugen Stober  
7 Jarvis Jentsch  
7 Enrico Dietrich  
9 Marko Ziegler  
9 Justin Beitz  
9 Alexander Müller  
9 Christopher Tobias Rehmer  
13 Thomas Schröder  
13 Nadine Weise beste Dame
13 Hendrik Jarche  
13 Christopher Weiß  
17 Sandro Görmer  
17 Dion Lütge  
17 Andre Wüstefeld  
17 Matthias Reese  
17 Justin Prestin  
17 Elias Dankers  
17 Maurice Krause  
17 Roland Beuershausen  
25 Juri Oschepkow  
25 Claudia Wahlers  
25 Marcel Koltermann  
25 Laurenz Kelm  
25 Marcel Weise  
     
     
     

 

Platzierung No Limits Teilnehmer Bemerkung
1 Jens Ziegler  
2 Dominik Zumbusch  
3 Nils Schweizer  
4 Jan Waldau  
5 Mike Timpe-Thofern  
5 Michael Ulbrich  
7 René Schwinge  
7 Alexander Torka  
9 Herbert Deckmann  
9 René Burkhardt  
9 Pascal Brackmann  
9 Melanie Kunze beste Dame
13 Matthias Brinker  
13 Ardit Pergiegiaj  
13 Anika Lange  
13 Axel Unverhau  
17 Kateryna Slivinska  
17 Denise Nehrenst  
17 Monika Sommer  
17 Lisa Thofern  
17 Ulf Kruse  
17 Dörte Besecke  
17 Henrik Lange  
17 Lina Waldau  
25 Valentina Lindow  
25 Axel Renninger  
25 Bianca Holzapfel  
25 Roman Switalla  
     
     
     
     

 

Platzierungen bei Green Hornets Teilnehmer Bemerkung
1 Oliver Sablin  
2 David Eisenacher  
3 Aaron Rahlfs  
4 Sascha Busse  
5 Daniel-Lucas Riedel  
5 Patrick Heitmüller  
7 Simon Ohse  
7 Marc Löfflath  
9 Reinhard Bente  
9 Fabian Duksch  
9 Eric Palm  
9 Dominik Krüger  
13 Marko Aschemann  
13 Erik Hatzky  
13 Ingo Stodtmeister  
13 Dennis Wirth  
17 Karin Lippelt  
17 Michael Kroll  
17 Noah Janz  
17 Patrick Schwetke  
17 Almir Tupkusic  
17 Oliver Pieper bester Jugendspieler
17 Vanessa Biskup beste Dame
17 Pia Schwedtke beste Dame
25 Marcel Redlich  
25 Andrea Beushausen  
25 Stephan Herold  
25 Dennis Schate  
25 Christine Mensing  
     
     
     

 

Plazierungen bei Lumberjacks Teilnehmer Bemerkung
1 Vincent Mook  
2 Kevin Sickfeld  
3 Alexander Tschendel  
4 Danny Multhopp  
5 Luca Schurig  
5 Joea Kath  
7 Robert Allenstein  
7 Christian Werner  
9 Till Karlisch  
9 Jens Zumbusch  
9 Simon Richter  
9 Mathias Przybilla  
13 Kim Olzem  
13 Martin Zilke  
13 Jeniffer Keiper beste Dame
13 Celine Zumbusch beste Dame
17 Phillipp Zimmermann  
17 Maik Switalla