empty placeholder

Bezirkspokal 1.Runde


empty placeholder

vorläufige Liegeneinteilung 24/25


empty placeholder

Trauer um Uwe Bollmann


empty placeholder

Dartparty 2024


empty placeholder

Ausrichter für die neue Saison gesucht / SpoWo aktualisiert


empty placeholder

BBDV e.V. Whats App Kanal


empty placeholder

Urkunden Saison 23/24


empty placeholder

BBDV Meisterschaften


empty placeholder

2K Datenbank


empty placeholder

Ü 40 Meisterschaften


empty placeholder

Rahmenterminplan 24/25 Änderungen bei der Rückrunde

Termine der Hinrunde sind im Terminkalender eingetragen


empty placeholder

Schinkendoppel Black Sheep


empty placeholder

3. Damen-und Jugendvergleich


empty placeholder

4. BBDV RLT

Das Turnier ist beendet


empty placeholder

2. Damen- und Jugendvergleich


empty placeholder

3. Iceman Cup


empty placeholder

3. Jugendtreff


empty placeholder

Trauer um Anton Cuber


empty placeholder

Auslosung Bezirkspokal Viertelfinale


empty placeholder

3. BBDV RLT

Platzierungen und aktuelle Rangliste sind da


empty placeholder

12. Hunnesrücker Scheunendart


empty placeholder

Ausrichter gefunden


empty placeholder

Saison 24/25


empty placeholder

2. BBDV RLT Ergebnisse


empty placeholder

Leiferder Monatsdaddel

Die Termine für 2024 sind da


empty placeholder

Auslosung Pokal Achtelfinale

Termin und Link zum Lifestream sind da


empty placeholder

Ausrichter für Verbandsturniere gesucht

gefundene Ausrichter werden hier bekannt gegeben


empty placeholder

Plakte und Anmeldelinks für 2. BBDV RLT und 2. Jugendtreff sind da

Rahmenterminplan Rückrunde aktualisiert


empty placeholder

Weinachtsturnier des DC Lumberjacks


empty placeholder

VfL Wolfsburg Daddel ist zurück


empty placeholder

16. Claustahler Guinnes Open


empty placeholder

Auslosung Pokal Runde 3


empty placeholder

Dart Marathon und Oktoberfest


empty placeholder

2 Turnierankündigungen unserer Vereine


empty placeholder

1. Damen- und Jugendvergleich

Plakat und  Anmeldelink sind da


empty placeholder

1. BBDV RLT

Ergenbisse und Ranglisten sind da


empty placeholder

Änderung bei TC Zugängen 2K Datenbank

folgende Nachricht für euch vom Vizepräsidenten...


empty placeholder

Rechnungen Saison 23/24

unser Schatzmeister hat folgendes mitgeteilt:


empty placeholder

Protokoll der Mitgliederversammlung


empty placeholder

neuer Spielberichtsbogen für den Bezirkspokal


empty placeholder

Bezirkspokal Auslosung nächste Runde

Termin und Link zur Live Auslosung sind da


empty placeholder

Save the Date

2 Vereine haben schon Termine für 2024


empty placeholder

neuer Damen- und Jugendwart


empty placeholder

1. BBDV RLT

Plakat und Anmeldelink sind da


empty placeholder

BBDV Turniere 2023

sind vergeben


empty placeholder

BBDV Delegiertenversammlung


empty placeholder

Die Spielpläne sind da


empty placeholder

Auslosung Pokal ist erfolgt


empty placeholder

Ausrichter für Verbandsturniere gesucht

gefundene Ausrichter werden unter folgendem Link "Gesucht!" bekannt gegeben


empty placeholder

kommissarischer Sportwart


empty placeholder

Interner Bereich


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal

Liste der gemeldeten Teams ist da


empty placeholder

Spielstätten


empty placeholder

BBDV Party


empty placeholder

Urkunden Saison 22/23

sind jetzt fertig


empty placeholder

BBDV Einzel- und Doppelmeisterschaften

Bitte denkt an die Kleiderordnung!!!!


empty placeholder

Datenbank der 2K Software

Unsere neuen Vereine bekommen heute und morgen die Zugänge


empty placeholder

neue Infos zur Dart Party


empty placeholder

Rahmenterminplan 2023/2024

der neue Rahmenterminplan ist da


empty placeholder

Saison 23/24

wir können 17 neue Vereine bei uns begrüßen


empty placeholder

Ranglisten

Link zur Rangliste der BBDV RLT wurde aktualisiert


empty placeholder

wichtig Informnation zu den Meldeunterlagen

betrifft Textfeld auf der Seite "Teamkoordinierung"


empty placeholder

Trauer um Ralf Behrens


empty placeholder

Gladiators Cup 23

Plakat aktualisiert und Anmeldlink eingefügt


empty placeholder

Dart Party

erste Infos zur Abschlußparty


empty placeholder

Trauer um Frank Thor


empty placeholder

Trauer um Joachim Haarstick


empty placeholder

Neue Meldeformulare

bitte unbedingt beachten


empty placeholder

Jerstedter Falken und Erswölfe laden zu Turnieren ein

1. Charity Cup bei den Jerstedter Falken

die Ersewölfe begehen ihr 10-jähriges Jubliäum mit einem Turnierwochenende


empty placeholder

Harzer Hexen Cup

Der HDC lädt ein zum Harzer Hexen Cup

Anmeldelink zugefügt


empty placeholder

5. Steeldartturnier DC Sixpack

zum fünften Mal lädt der DC Six Pack zum bekannten Dart-Wochenende ein

Samstag Einzel, Sonntag Doppel


empty placeholder

Gladiators Cup 23 und 9.Solling Open

ein paar Tage nach den Eilenstedtern melden auch die Darter aus Uslar ein Turnier für den 5. August an


empty placeholder

offizielle und inoffizielle Turniere

Turniere des Verbandes und der Vereine sind jetzt in ihrem eigenen Menüpunkt


empty placeholder

Ausrichter gefunden

Ü 40 Meisterschaften, RLT Masters, Meisterschaften


empty placeholder

Trauer um Olaf Reistel


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Final Four

beendet


empty placeholder

Iron Oaks Jubiläumsturnier


empty placeholder

Ausrichter gesucht


empty placeholder

Termintausch Ü 40 und RLT Masters

bitte die geeänderten Termine im Rahmenplan und Kalender beachten


empty placeholder

4. BBDV RLT

Plakat und Anmeldelink sind da


empty placeholder

Online Dart

Lizenz abgelaufen


empty placeholder

Satzung

neue Satzung rechtswirksam


empty placeholder

1. DC Ilsenburg

neue Spielstätte


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Viertelfinale

Letzte Runde ist komplett


empty placeholder

11. Hunnesrücker Scheunendart

Plakat für das Turnier der H-Town-Bulls ist da.


empty placeholder

Lumberjacks Doppel Darts Masters

Turnier Serie der Lumberjacks für Doppel-Teams


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Achtelfinale

Ergebnis des Nachholspiels


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Viertelfinale

Auslosung ist da,

Letzer Viertelfinalist ist eingetragen


empty placeholder

Leiferder Monatsdaddel

der vierte Termin rückt näher


empty placeholder

Abschlußtabellen

Für euch zur Ansicht:  die Abschlußtabellen der BBDV Ligen der vergangen Jahre...


empty placeholder

Ehrentafel

Aktualisiert


empty placeholder

3. BBDV RLT

Plakat und Link zur Anmeldung sind da


empty placeholder

4er Team Bezirkspokal Achtelfinale

4 weitere Ergebnisse


empty placeholder

Ehrentafel

wie sie auch auf der alten HP zu finden war, hat die Ehrentafel nun auch hier ihren Platz gefunden


empty placeholder

Trauer um Catharina Rinkel


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Achtelfinale

Alle Spiele terminiert


empty placeholder

Leiferder Monatsdaddel

Plakat für das 3. Turnier ist da


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Achtelfinale

Spielpaarungen sind ausgelost


empty placeholder

Damen- und Jugendvergleiche

Plakate sind da


empty placeholder

Leiferder Monatsdaddel


empty placeholder

BBDV Rangliste


empty placeholder

neu unter Regelwerken...

sind Finanzordnung, Schiedsordnung und Gebühren


empty placeholder

Protokoll der Mitgliederversammlung

für euch zur Ansicht


empty placeholder

Sport- und Wettkampfordnung

aktualisierte und absofort gültige Fassung der SpoWo jetzt online


empty placeholder

Formular zur Spielernachmeldung

unvollständige IBAN Nummer jetzt korrekt auf dem Formular


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 2

Die ersten Ergebnisse sind da

weitere Ergebnisse werden unten in diesem Beitrag hinzugefügt

ein regelmäßiger Blick lohnt sich


empty placeholder

Neujahrsturnier DC Guinness 85 Adelebsen


empty placeholder

Rahmenterminplan

aktualisiert, da der Termin für die BBDV Meisterschaften gefehlt hat


empty placeholder

1. BBDV Jugendvergleich


empty placeholder

2. BBDV RLT

Plakat und Anmeldelink sind da


empty placeholder

Daddel beim TSV Bodenstedt


empty placeholder

Terminankündigung DC Black Sheep für 2023


empty placeholder

Trauer um Michael Rieck


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 2

Auslosung ist erfolgt


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

Runde 1 beendet


empty placeholder

Spielbericht 4er-Team Bezirkspokal

Fehler in den Feldern bei den Doppel Ergebnissen korrigiert

Danke an die Partie Blue White Tigers 2 gegen DC Eilenstedt Gladiators, wäre mir sonst nicht so schnell aufgefallen


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

Die letzten Spieltage der Runde 1 haben angefangen

 


empty placeholder

Spielbericht 4er-Team Bezirkspokal

Neuer Spielberichtsbogen online


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

3 weitere Ergebnisse vom vergangenen Wochenende


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

4 weitere Ergebnisse.....

Bitte den Spielplan immer leserlich ausfüllen, Vereinsnummer nicht vergessen, Nummer des Teams mit dazu schreiben

und noch ein Ergebnis...

 


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

2 weitere Ergebnisse


empty placeholder

BBDV Mitgliederversammlung

Einladung zur ordentlichen BBDV Mitgliederversammlung


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

neues Ergebnis


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

nächstes Ergebnis


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

ein weiteres Ergebnis....


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

Das erste Ergebnis ist da.


empty placeholder

1. BBDV RLT

Anmeldelink und Plakat sind da


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Runde 1

Auslosung ist erfolgt


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Vorrunde

die letzten Ergebnisse der Vorrunde

 


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Vorrunde

Ergebnisse vom vorletzten Spieltag:

O-Town Bulls 1 verliert mit 1:11 gegen DSC Gitter 1

Marvin Duda: LD 18, HF 103, BF 125 ; Kevin Nitschke: BF 121, HS 180

 

Bad Bulls 1 gewinnt mit 9:3 gegen SV Falke Rosenthal 2

Holger Hungerland: HF 102

 

BTSV Eintracht Braunschweig 1 gewinnt mit 7:6 gegen Feral Hogs Seulingen 3

Maximilian Richter : LD 18, HF 110; Justin Prestin: HS 160

Paul Koch: 2x LD 17, HS 180 ; Paul Koch/Sven Maring: LD 17

 

Dartlinge TSV Rothemühle 1 verlieren mit 6:7 gegen TSG Jerstedter Falken 4

Philipp Wulff: HF 108

Nico Reinecke: HF 136

 

1. BDSV Propper Banane e.V. verliert mit 3:9 gegen DC Lumberjacks 2

Thomas Freienberg: HS 180 ; Karl Eßmann: HS 180

Elias Dankers: HS 180, LD 16 ; Lan-Ühillipp Benecke: LD 18

 

 

DC Tobis 1 gewinnt mit 9:3 gegen DC Iron Oaks Saalsdorf 1

Viktorian Goes: LD 18, LD 16, HF 112 ; Thomas Krapf: HS 152 ; Christoph Schulze: HS 180

Marius Berndt: HS 180

 

Mad House Fallersleben 2 verliert mit 5:7 gegen DC Eilenstedt Gladiators 2

Andree Knöring: 2x HS 180 ;

Jens Olschak: HF 110 ; Robert Ingrisch: LD 18

 

TSV Bodenstedt Darts 1 gewinnt mit 7:5 gegen DC Black Dragons BS 1

 

Ein Blick auf den aktuellen Spielplan

 

 


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Vorrunde

Ergebnisse


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Vorrunde

weitere Spielergebnisse

 

 


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Vorrunde

3 weitere Spielergebnisse.....


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Vorrunde

5 weitere Spiele wurden absolviert


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Vorrunde

Das erste Ergebnis ist da


empty placeholder

Ausrichter für RLT / Damen- und Jugendvergleiche gesucht

Termine stehen fest...


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal

Kontaktdaten der Teamkapitäne


empty placeholder

4er-Team Bezirkspokal Vorrunde

Die Paarungen und Freilose stehen fest


empty placeholder

Terminkalender

Termine der Saison 22/23 eingetragen


empty placeholder

Rahmenterminplan

aktualisiert


empty placeholder

Interner Bereich

Kontaktdaten der TC nun komplett


empty placeholder

Interner Bereich KL 7 und KK 11

es bestehen Probleme mit den Zugriffsrechten

Fehler wurde behoben


empty placeholder

Interner Bereich komplett


empty placeholder

Interner Bereich wieder online

Vereine sind jetzt auch neu nach Landkreisen geordnet